京阪神地圖  

 

 

日期   4月2日
星期  
地點   有馬溫泉
飯店   ホテル モルゲンロート(morgenrot)2晚$6882
飯店資料   〒651-1401 神戸市北区有馬町1039-5   078-907-5000
         
時間   行程 花費時間 每人費用¥
13:15 交通 搭接駁車(F05058397)出發 1h 588
14:00 交通 桃園機場 2h 0
16:00 交通 起飛 3h 0
20:00 交通 關西機場 45分 0
20:45 交通 接駁巴士 15分 0
21:00 交通 【神戶空港碼頭】搭高速船 34分 1850
21:34 交通 接駁巴士-神戶空港(碼頭) 6分 0
21:40 交通 神戶空港電車 30分 330
22:10 交通 三宮(神戸市営西神・山手線) 2分 540
22:12 交通 新神戸北神急行線(谷上行) 11分 0
22:23 交通 有馬口(神戸電鉄有馬線) 17分 390
22:40 交通 有馬溫泉 10分 0
22:50 美食 おでん(110円)*5、飲料(200円) 10分 750
23:00   入住ホテル モルゲンロート   0
        4448

 

日期   4月3日
星期  
地點   有馬溫泉
飯店   ホテル モルゲンロート(morgenrot)
         
時間   行程 花費時間 每人費用¥
09:50 美食 7-11早餐、明太子飯糰(140円)、熱狗(100円)、飲料(200円) 10 500
10:00 景點 金湯 1h 650
11:00 景點 溫泉街 1h 0
12:00 美食 溫泉饅頭、碳酸煎餅、有馬汽水午餐 1h 700
購日式醬菜、7-11購米飯 500
14:00 景點 太閤の湯殿館 1h 200
15:00 景點 切手文化博覽會 1h 500
16:00 美食 有馬ます池、烤鳟魚 2h 1150
18:00 景點 太閤の湯泡湯 3h 2400
21:00 美食 醍醐花の宴晚餐 天麩羅御膳 1h 1750
22:00   回飯店   0
        8350

 

日期   4月4日
星期  
地點   有馬溫泉、大阪
飯店   大阪アリエッタホテル(3晚$10837)
飯店資料   大阪府大阪市中央区安土町3-2-6 TEL:06-6267-2787
         
時間   行程 花費時間 每人費用¥
08:30 美食 早餐日本醬菜配飯 1h 0
09:30   退房 10分 0
09:40 景點 銀之湯 1h 550
10:40 交通 太閣橋【阪急バス】/三宮站前/阪急神戶線特急(阪急梅田行)/梅田 1h30分 1020
12:10 交通 梅田/御堂筋線(天王寺)/本町 15分 180
12:25 美食 遊遊居酒屋午餐、つくね2本、240、雑炊1人前、395、じっくり煮込ハンバ‐グ、527、金のカレ-うとん、638 1h 1000
13:25   入住大阪アリエッタホテル(ARIETTA) 15分 0
13:40   休息 20分 0
14:00 交通 本町/西梅田/步行   /北新地/大阪城北詰 16分 300
14:20 景點 造幣局 2h 0
16:20 景點 毛馬嬰之宮公園 1h 0
17:20 美食 晚餐-千房大阪燒、東野田町2-1-38、京橋車站ビル5F 1h 1550
18:20 交通 京橋/心斎橋/住之江公園 35分 320
19:00 景點 住之江溫泉 1h 650
20:00 交通 住之江公園/難波/本町 25分 390
20:25   回飯店稍做休息 30分  
20:55 美食 宇奈とと、ひつまぶし(鏝魚飯3吃) 1h 800
22:00   回飯店睡覺 30分  
        6760

 

日期   4月5日
星期  
地點   大阪
飯店   大阪アリエッタホテル
         
時間   行程 花費時間 每人費用¥
09:00 美食 飯店內用早餐 1h 0
10:00 交通 本町逛街 1h 0
11:00 美食 午餐-天地人拉麵 1h 850
交通 本町/堺筋本町/日本橋 180
13:00 景點 挑婚紗 2h 0
15:00 景點 黑門市場、日本橋逛街 3h 0
18:00 交通 日本橋/動物園前 15分 180
18:15 景點 通天閣 30分 700
18:45 景點 新世界溫泉 3h 2400
21:45 美食 八重勝串炸 1h 1200
22:45 交通 動物園前/本町 8分 240
23:00   回飯店   240
        5990

 

日期   4月6日
星期  
地點   大阪
飯店   大阪アリエッタホテル
         
時間   行程 花費時間 每人費用¥
08:00 美食 飯店內用早餐 40分 0
08:40 交通 本町 /西梅田   /布步行/北新地/大阪城北詰 20分 300
09:00 景點 大阪城 2h 600
11:15 交通 大阪城北詰/大阪天満宮(南森町) /日本橋 15分 360
12:15 美食 午餐-天地人拉麵 35分 850
12:00 景點 大阪結婚儀式 4h 0
15:50 交通 日本橋/長堀橋/心斎橋 7分 180
16:00 景點 心齋橋逛街購物 2h 0
18:00 美食 晚餐-道頓掘北極星蛋包飯 1h 1000
18:50 景點 心齋橋逛街購物 2h 0
21:00 交通 心斎橋/本町 2分 180
21:10   回飯店    
        3470

 

日期   4月7日
星期  
地點   京都
飯店   スマイルホテル大津瀬田(3晚$8179)
飯店資料   滋賀県大津市大萱1−13−11 TEL:077-543-2511
         
時間   行程 花費時間 每人費用¥
10:00 美食 飯店內用早餐   0
10:30 交通 本町(大阪市営御堂筋線)/梅田(JR京都線快速(米原行))/瀬田(滋賀) 1h20分 1150
11:50 交通 飯店    
12:00 美食 午餐 1h 800
13:00 交通 瀬田(滋賀)   /山科/[京阪バス]山科六地蔵線22A/醍醐寺前 /步行/醍醐寺 1h 460
14:00 景點 醍醐寺 3h 1500
17:00 交通 醍醐寺   (徒歩4分)/[京阪バス]四条山科醍醐線86B(三条京阪行)/四条京阪(祇園四条駅)
   
40分 270
17:40 景點 祇園 4h  
晚餐-木屋町通 1000
21:40 交通 祇園四条/東福寺/京都 /瀬田(滋賀) 40分 470
22:30   回飯店休息 30分  
23:00 美食 <和民居酒屋>味噌もつ鍋690、柚子サワー390、中生450、茶泡飯290、キャべツ燒390 1h 1100
        5600

 

日期   4月8日
星期  
地點   京都
飯店   スマイルホテル大津瀬田
         
時間   行程 花費時間 每人費用¥
08:20 美食 飯店內用早餐 40分 0
09:00 交通 瀬田(滋賀)/京都   /京都地下鉄烏丸線/今出川 /步行/京都御苑 43分 580
09:43 景點 京都御苑 3h 0
美食 午餐 800
13:00 交通 京都御所/出町柳駅前   /[京都市内バス]洛バス102号(錦林車庫前行)/銀閣寺道 /途步15分/慈照寺(銀閣寺) 37分 230
13:40 景點 銀閣寺(慈照寺) 1h 0
14:40 交通 途步 15分 0
15:00 景點 哲學之道 3h 0
18:00 美食 先斗町六傳屋晚餐-黑胡麻擔擔麵 1h 880
19:00 交通 法然院町/100號巴士/京都駅前 45分 230
19:45 交通 京都/JR琵琶湖線/瀬田(滋賀) 35分 320
20:20   回飯店休息 40分 0
21:00 交通 近江鐵道巴士、瀨田イオンモ‐ル線、イオンモ‐ル草津行き、或計程車、起跳600 10分 600
21:10 景點 草津湯元   水春 泡湯770、岩盤處820 1h 1590
22:00 美食 水春亭、天ざるそば 30分 1180
22:30 交通 計程車 10分 600
22:40   回飯店睡覺   0
        7010

 

日期   4月9日
星期  
地點   京都
飯店   スマイルホテル大津瀬田
         
時間   行程 花費時間 每人費用¥
09:00 美食 飯店內用早餐 1h 0
10:00 交通 瀬田(滋賀)/京都   /四条(京都市営)步行錦市場 40分鐘 530
10:40 美食 午餐-富家美、富家鍋、錦市場甜點店AU   GRENIER D OR、柚香紅茶+蘋果塔 2h 1500
12:40 交通 錦市場/四条高倉[京都市内バス]市営207/祇園/八坂神社 15分鐘 230
12:55 景點 八坂神社 2h 0
15:00 交通 八坂神社/步行/知恩院 10分鐘 0
景點 知恩院 1h 400
16:00 交通 知恩院/步行/高台寺 10分鐘 0
景點 高台寺 1h 600
17:00 交通 高台寺/圓山公園 10分鐘 0
景點 圓山公園 1h 0
18:00 美食 晚餐賞夜櫻 2h 1000
20:00 交通 八坂神社/步行/東山(京都)/山科/瀬田(滋賀) 35分鐘 500
20:40   回到飯店   0
        4760
         

 

日期   4月10日
星期  
地點   京都
飯店    
       
時間   行程 每人費用¥
06:30   退房 0
07:03 交通 瀬田JR琵琶湖線快速(網干行)57分 2160
08:16 交通 はるか11號(関西空港行)指定席、48分 1490
09:04 交通 関西空港 0
10:30   登機室 0
11:00   起飛 0
12:55   桃園機場 0
13:30   出海關 0
14:00 交通 搭接駁車(F05058402)回家 588
15:00   回到溫暖的家 0
      4238

遊嘻人間 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()